вторник, 19 июля 2011 г.

Медведев: за Булгарию должны отвечать не стрелочники

Вчера в 16:13igor..s107922360


Президент Дмитрий Медведев потребовал не сваливать всю вину за катастрофу с «Булгарией» только на «стрелочников», а установить и «весьма ощутимо» наказать всех виновных.
«За это преступление должны отвечать не «стрелочники», кто бумаги подмахнул, а все, кто организует этот процесс... С тем, чтобы в следующий раз любое должностное лиц, независимо от ранга, понимало, что ответственность за выход такого судна в море может быть не только дисциплинарной, но и уголовной», – сказал глава государства на совещании в Горках.
«Эта уголовная ответственность должна воплотиться в весьма ощутимые меры наказания», – подчеркнул Медведев.
Как сообщал «Новый Регион», ранее, в пятницу, из-за крушения «Булгарии» прокуратура внесла представление начальнику Управления на транспорте МВД РФ по Приволжскому федеральному округу Владимиру Берглезову и начальнику Волжского управления государственного морского и речного надзора Ространснадзора Петру Комкову. Как установило ведомство, «Булгария» в июне-июле 2011 года незаконно выполнила пять круизов по различным маршрутам. В этом, по мнению прокуратуры, виноваты «должностные лица Казанского линейного управления внутренних дел на транспорте», которые «не выявили и не пресекли своевременно безлицензионную деятельность субарендатора дизель-электрохода «Булгария» – ООО «АргоРечТур».
Также установлено, что 1 июня текущего года Волжский УГМРН издал акт о готовности «Булгарии» к перевозке пассажиров. Однако фактически проверка ООО «АргоРечТур» и, в частности, судна «Булгария», не проводилась, говорится в сообщении Генпрокуратуры.
Ольга Панфилова
Источник: nr2.ru

МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

Основная вина за эту трагедию, как и за все предыдущие и будущие техногенные катастрофы, лежит на совести тех деятелей государства и ученых экономистах, которые "изъяли"  из оборота политической экономии и бухгалтерской документации страны такое понятие, как "Основные Фонды", заменив эту политико-экономическую категорию на "внеоборотные средства". Тем самым "основные фонды" предприятий "выпали" из товарно-денежного оборота страны, а руководители предприятий получили юридическое право осуществлять сверх эксплуатацию "основных фондов" без должной и качественной их амортизации

Комментариев нет:

Отправить комментарий